WMF Stopfen zu Salz-/Pfeffer-Streuer URBAN
WMF Stopfen zu Salz-/Pfeffer-Streuer URBAN
WMF Serie URBAN steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Zum Anbraten, Schmoren und Kochen – zuverlässig im täglichen Einsatz auf dem Herd. Für köstliche Ergebnisse im Familien- und Gästekreis.
Highlights
- ✔ Material: Silikon, schwarz
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie URBAN
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Alltag: Zuverlässig für tägliche Kochmomente
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 55.0062.9502 |
| EAN-Nummer | 4045135572530 |
| Serie | URBAN |
| Material | Silikon, schwarz |
| Länge | 40 mm |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 0,01 kg |

Description
WMF Stopfen zu Salz-/Pfeffer-Streuer URBAN
WMF Serie URBAN steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Zum Anbraten, Schmoren und Kochen – zuverlässig im täglichen Einsatz auf dem Herd. Für köstliche Ergebnisse im Familien- und Gästekreis.
Highlights
- ✔ Material: Silikon, schwarz
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie URBAN
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Alltag: Zuverlässig für tägliche Kochmomente
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 55.0062.9502 |
| EAN-Nummer | 4045135572530 |
| Serie | URBAN |
| Material | Silikon, schwarz |
| Länge | 40 mm |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 0,01 kg |













