WMF Sahnegießer KaffeeKultur
WMF Sahnegießer KaffeeKultur
WMF Serie Kaffee Kultur steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Vielseitig einsetzbar in Küche und Haushalt – zuverlässig Tag für Tag. Ein praktischer Helfer, der Design und Funktion verbindet.
Highlights
- ✔ Material: Porzellan
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie Kaffee Kultur
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 55.0033.9990 |
| EAN-Nummer | 4045135390554 |
| Serie | Kaffee Kultur |
| Material | Porzellan |
| Länge | 70 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 58 mm |
| Gewicht | 0,097 kg |

Description
WMF Sahnegießer KaffeeKultur
WMF Serie Kaffee Kultur steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Vielseitig einsetzbar in Küche und Haushalt – zuverlässig Tag für Tag. Ein praktischer Helfer, der Design und Funktion verbindet.
Highlights
- ✔ Material: Porzellan
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie Kaffee Kultur
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 55.0033.9990 |
| EAN-Nummer | 4045135390554 |
| Serie | Kaffee Kultur |
| Material | Porzellan |
| Länge | 70 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 58 mm |
| Gewicht | 0,097 kg |











