WMF Deckel mit Ausschnitt – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Deckel mit Ausschnitt – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie Kaffee Kultur steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Zum Anbraten, Schmoren und Kochen – zuverlässig im täglichen Einsatz auf dem Herd. Für köstliche Ergebnisse im Familien- und Gästekreis.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie Kaffee Kultur
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Alltag: Zuverlässig für tägliche Kochmomente
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 55.0031.6040 |
| EAN-Nummer | 4045135390547 |
| Serie | Kaffee Kultur |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 0,022 kg |

Description
WMF Deckel mit Ausschnitt – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie Kaffee Kultur steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Zum Anbraten, Schmoren und Kochen – zuverlässig im täglichen Einsatz auf dem Herd. Für köstliche Ergebnisse im Familien- und Gästekreis.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie Kaffee Kultur
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Alltag: Zuverlässig für tägliche Kochmomente
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 55.0031.6040 |
| EAN-Nummer | 4045135390547 |
| Serie | Kaffee Kultur |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 0,022 kg |











