6 Stück WMF Doppel-Espresso Tasse
6 Stück WMF Doppel-Espresso Tasse
WMF Serie Kaffee Kultur steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Porzellan
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie Kaffee Kultur
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 60.2541.9990 |
| EAN-Nummer | 4045135388100 |
| Serie | Kaffee Kultur |
| Material | Porzellan |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Gewicht | 0,18 kg |
Original: $56.61
-65%$56.61
$19.81
Description
6 Stück WMF Doppel-Espresso Tasse
WMF Serie Kaffee Kultur steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Porzellan
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie Kaffee Kultur
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 60.2541.9990 |
| EAN-Nummer | 4045135388100 |
| Serie | Kaffee Kultur |
| Material | Porzellan |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Gewicht | 0,18 kg |











