WMF Platte GN 2/4 QUADRO Rauchglas
WMF Platte GN 2/4 QUADRO Rauchglas
WMF Serie QUADRO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie QUADRO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 55.0181.9900 |
| EAN-Nummer | 4045135060334 |
| Serie | QUADRO |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 540 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 1,141 kg |

Description
WMF Platte GN 2/4 QUADRO Rauchglas
WMF Serie QUADRO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie QUADRO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 55.0181.9900 |
| EAN-Nummer | 4045135060334 |
| Serie | QUADRO |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 540 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 1,141 kg |













