WMF Pfefferstreuer CLASSIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Pfefferstreuer CLASSIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie CLASSIC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Vielseitig einsetzbar in Küche und Haushalt – zuverlässig Tag für Tag. Ein praktischer Helfer, der Design und Funktion verbindet.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert / Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie CLASSIC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Helfer: Unterstützt effektiv bei Küchenaufgaben
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 06.6038.6040 |
| EAN-Nummer | 4045135370457 |
| Serie | CLASSIC |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert / Glas |
| Länge | 119 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Gewicht | 0,146 kg |

Description
WMF Pfefferstreuer CLASSIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie CLASSIC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Vielseitig einsetzbar in Küche und Haushalt – zuverlässig Tag für Tag. Ein praktischer Helfer, der Design und Funktion verbindet.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert / Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie CLASSIC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Helfer: Unterstützt effektiv bei Küchenaufgaben
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 06.6038.6040 |
| EAN-Nummer | 4045135370457 |
| Serie | CLASSIC |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert / Glas |
| Länge | 119 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Gewicht | 0,146 kg |












