WMF Glasschale S blaugrün H 5 cm
WMF Glasschale S blaugrün H 5 cm
WMF Serie STYLE LIGHTS steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Ideal zum Zubereiten, Servieren und Aufbewahren. Universell einsetzbar vom Frühstück bis zum Abendessen.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie STYLE LIGHTS
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Organisation: Ideal zum Vorbereiten und Servieren
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 53.0071.0220 |
| EAN-Nummer | 4045135113764 |
| Serie | STYLE LIGHTS |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 110 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Gewicht | 0,2 kg |

Description
WMF Glasschale S blaugrün H 5 cm
WMF Serie STYLE LIGHTS steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Ideal zum Zubereiten, Servieren und Aufbewahren. Universell einsetzbar vom Frühstück bis zum Abendessen.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie STYLE LIGHTS
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Organisation: Ideal zum Vorbereiten und Servieren
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 53.0071.0220 |
| EAN-Nummer | 4045135113764 |
| Serie | STYLE LIGHTS |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 110 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Gewicht | 0,2 kg |













