WMF Glasschälchen doppelwandig Ø 7,4x4,5 cm
WMF Glasschälchen doppelwandig Ø 7,4x4,5 cm
WMF Serie STYLE LIGHTS steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie STYLE LIGHTS
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 53.0099.0209 |
| EAN-Nummer | 4045135113887 |
| Serie | STYLE LIGHTS |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 74 mm |
| Breite | 74 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Gewicht | 0,05 kg |

Description
WMF Glasschälchen doppelwandig Ø 7,4x4,5 cm
WMF Serie STYLE LIGHTS steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie STYLE LIGHTS
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 53.0099.0209 |
| EAN-Nummer | 4045135113887 |
| Serie | STYLE LIGHTS |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 74 mm |
| Breite | 74 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Gewicht | 0,05 kg |













