WMF Glasschälchen 80 ml klar
WMF Glasschälchen 80 ml klar
WMF Serie STYLE LIGHTS steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie STYLE LIGHTS
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 53.0117.0208 |
| EAN-Nummer | 4045135113924 |
| Serie | STYLE LIGHTS |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 66 mm |
| Breite | 66 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 0,06 kg |

Description
WMF Glasschälchen 80 ml klar
WMF Serie STYLE LIGHTS steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie STYLE LIGHTS
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 53.0117.0208 |
| EAN-Nummer | 4045135113924 |
| Serie | STYLE LIGHTS |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 66 mm |
| Breite | 66 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 0,06 kg |













