WMF Glaskaraffe H 27 cm
WMF Glaskaraffe H 27 cm
WMF Serie STYLE LIGHTS steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie STYLE LIGHTS
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 53.0074.0228 |
| EAN-Nummer | 4045135113795 |
| Serie | STYLE LIGHTS |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 270 mm |
| Gewicht | 0,7 kg |

Description
WMF Glaskaraffe H 27 cm
WMF Serie STYLE LIGHTS steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie STYLE LIGHTS
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 53.0074.0228 |
| EAN-Nummer | 4045135113795 |
| Serie | STYLE LIGHTS |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 270 mm |
| Gewicht | 0,7 kg |













