12 Stück WMF Vorspeisen-/Dessertmesser MB SITELLO – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Vorspeisen-/Dessertmesser MB SITELLO – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie SITELLO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SITELLO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.5006.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135066886 |
| Serie | SITELLO |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 213 mm |
| Breite | 42 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 0,086 kg |
Original: $70.80
-65%$70.80
$24.78
Description
12 Stück WMF Vorspeisen-/Dessertmesser MB SITELLO – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie SITELLO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SITELLO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.5006.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135066886 |
| Serie | SITELLO |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 213 mm |
| Breite | 42 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 0,086 kg |













