12 Stück WMF Vorspeisen-/Dessertmesser MB SARA – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Vorspeisen-/Dessertmesser MB SARA – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie SARA 18/10 steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SARA 18/10
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.8106.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135100351 |
| Serie | SARA 18/10 |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 212 mm |
| Breite | 19 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 0,074 kg |
Original: $50.16
-65%$50.16
$17.56
Description
12 Stück WMF Vorspeisen-/Dessertmesser MB SARA – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie SARA 18/10 steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SARA 18/10
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.8106.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135100351 |
| Serie | SARA 18/10 |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 212 mm |
| Breite | 19 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 0,074 kg |













