12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser MB SITELLO versilbert
12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser MB SITELLO versilbert
WMF Serie SITELLO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SITELLO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.5006.6039 |
| EAN-Nummer | 4045135069429 |
| Serie | SITELLO |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 213 mm |
| Breite | 42 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 0,086 kg |

Description
12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser MB SITELLO versilbert
WMF Serie SITELLO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SITELLO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.5006.6039 |
| EAN-Nummer | 4045135069429 |
| Serie | SITELLO |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 213 mm |
| Breite | 42 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 0,086 kg |













