12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser MB SIGNUM versilbert
12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser MB SIGNUM versilbert
WMF Serie SIGNUM steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SIGNUM
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.1906.6069 |
| EAN-Nummer | 4045135372871 |
| Serie | SIGNUM |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 214 mm |
| Breite | 32 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 0,083 kg |
Original: $178.10
-65%$178.10
$62.33
Description
12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser MB SIGNUM versilbert
WMF Serie SIGNUM steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SIGNUM
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.1906.6069 |
| EAN-Nummer | 4045135372871 |
| Serie | SIGNUM |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 214 mm |
| Breite | 32 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 0,083 kg |













