12 Stück WMF Steakmesser MB SITELLO versilbert
12 Stück WMF Steakmesser MB SITELLO versilbert
WMF Serie SITELLO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SITELLO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.5078.6039 |
| EAN-Nummer | 4045135069450 |
| Serie | SITELLO |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 240 mm |
| Breite | 44 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 0,107 kg |
Original: $191.52
-65%$191.52
$67.03
Description
12 Stück WMF Steakmesser MB SITELLO versilbert
WMF Serie SITELLO steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SITELLO
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.5078.6039 |
| EAN-Nummer | 4045135069450 |
| Serie | SITELLO |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 240 mm |
| Breite | 44 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 0,107 kg |













