12 Stück WMF Runder Suppenlöffel SOLID versilbert
12 Stück WMF Runder Suppenlöffel SOLID versilbert
WMF Serie SOLID steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Perfekt ausbalanciert für ein angenehmes Gefühl in der Hand und ein harmonisches Tischbild. Geeignet für den Alltag und besondere Anlässe.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SOLID
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Balance: Gut ausbalanciert für komfortables Essen
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.7989.6060 |
| EAN-Nummer | 4045135375025 |
| Serie | SOLID |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 173 mm |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 24 mm |
| Gewicht | 0,06 kg |

Description
12 Stück WMF Runder Suppenlöffel SOLID versilbert
WMF Serie SOLID steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Perfekt ausbalanciert für ein angenehmes Gefühl in der Hand und ein harmonisches Tischbild. Geeignet für den Alltag und besondere Anlässe.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SOLID
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Balance: Gut ausbalanciert für komfortables Essen
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.7989.6060 |
| EAN-Nummer | 4045135375025 |
| Serie | SOLID |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 173 mm |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 24 mm |
| Gewicht | 0,06 kg |













