12 Stück WMF Menümesser SOLID versilbert
12 Stück WMF Menümesser SOLID versilbert
WMF Serie SOLID steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SOLID
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.7903.6067 |
| EAN-Nummer | 4045135374790 |
| Serie | SOLID |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 245 mm |
| Breite | 24 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 0,086 kg |
Original: $266.13
-65%$266.13
$93.15
Description
12 Stück WMF Menümesser SOLID versilbert
WMF Serie SOLID steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SOLID
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.7903.6067 |
| EAN-Nummer | 4045135374790 |
| Serie | SOLID |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 245 mm |
| Breite | 24 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 0,086 kg |













