12 Stück WMF Menümesser SIGNUM versilbert
12 Stück WMF Menümesser SIGNUM versilbert
WMF Serie SIGNUM steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SIGNUM
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.1903.6067 |
| EAN-Nummer | 4045135372826 |
| Serie | SIGNUM |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 240 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 0,095 kg |
Original: $239.48
-65%$239.48
$83.82
Description
12 Stück WMF Menümesser SIGNUM versilbert
WMF Serie SIGNUM steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SIGNUM
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 10.1903.6067 |
| EAN-Nummer | 4045135372826 |
| Serie | SIGNUM |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 240 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 0,095 kg |













