12 Stück WMF Fischmesser SIGNUM – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Fischmesser SIGNUM – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie SIGNUM steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SIGNUM
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 12.1935.6043 |
| EAN-Nummer | 4045135379276 |
| Serie | SIGNUM |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 205 mm |
| Breite | 25 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Gewicht | 0,039 kg |
Original: $60.15
-65%$60.15
$21.05
Description
12 Stück WMF Fischmesser SIGNUM – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie SIGNUM steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SIGNUM
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 12.1935.6043 |
| EAN-Nummer | 4045135379276 |
| Serie | SIGNUM |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 205 mm |
| Breite | 25 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Gewicht | 0,039 kg |













