12 Stück WMF Brot-/Buttermesser stehend UNIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Brot-/Buttermesser stehend UNIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie UNIC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie UNIC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 12.5366.6041 |
| EAN-Nummer | 4045135380357 |
| Serie | UNIC |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 169 mm |
| Breite | 18 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 0,073 kg |
Original: $83.95
-65%$83.95
$29.38
Description
12 Stück WMF Brot-/Buttermesser stehend UNIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie UNIC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie UNIC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 12.5366.6041 |
| EAN-Nummer | 4045135380357 |
| Serie | UNIC |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 169 mm |
| Breite | 18 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 0,073 kg |













