12 Stück WMF Brot-/Buttermesser MB SARA – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Brot-/Buttermesser MB SARA – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie SARA 18/10 steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SARA 18/10
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.8166.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135100405 |
| Serie | SARA 18/10 |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 180 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 0,057 kg |
Original: $48.88
-65%$48.88
$17.11
Description
12 Stück WMF Brot-/Buttermesser MB SARA – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie SARA 18/10 steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie SARA 18/10
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.8166.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135100405 |
| Serie | SARA 18/10 |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 180 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 0,057 kg |













