WMF Glasdeckel Mineral 20 cm
WMF Glasdeckel Mineral 20 cm
WMF Serie FUSIONTEC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Zum Anbraten, Schmoren und Kochen – zuverlässig im täglichen Einsatz auf dem Herd. Für köstliche Ergebnisse im Familien- und Gästekreis.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie FUSIONTEC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Alltag: Zuverlässig für tägliche Kochmomente
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 05.5403.5290 |
| EAN-Nummer | 4000530699152 |
| Serie | FUSIONTEC |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 250 mm |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Gewicht | 0,68 kg |

Description
WMF Glasdeckel Mineral 20 cm
WMF Serie FUSIONTEC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Zum Anbraten, Schmoren und Kochen – zuverlässig im täglichen Einsatz auf dem Herd. Für köstliche Ergebnisse im Familien- und Gästekreis.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie FUSIONTEC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Alltag: Zuverlässig für tägliche Kochmomente
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 05.5403.5290 |
| EAN-Nummer | 4000530699152 |
| Serie | FUSIONTEC |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 250 mm |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Gewicht | 0,68 kg |











