WMF Zuckerdose PURE mit Deckel – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Zuckerdose PURE mit Deckel – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie PURE steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Zum Anbraten, Schmoren und Kochen – zuverlässig im täglichen Einsatz auf dem Herd. Für köstliche Ergebnisse im Familien- und Gästekreis.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie PURE
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Alltag: Zuverlässig für tägliche Kochmomente
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 06.2342.6040 |
| EAN-Nummer | 4045135366252 |
| Serie | PURE |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 65 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Gewicht | 0,123 kg |

Description
WMF Zuckerdose PURE mit Deckel – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie PURE steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Zum Anbraten, Schmoren und Kochen – zuverlässig im täglichen Einsatz auf dem Herd. Für köstliche Ergebnisse im Familien- und Gästekreis.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie PURE
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Alltag: Zuverlässig für tägliche Kochmomente
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 06.2342.6040 |
| EAN-Nummer | 4045135366252 |
| Serie | PURE |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 65 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Gewicht | 0,123 kg |












