WMF Ersatzglas für Salz/Pfeffer PURE
WMF Ersatzglas für Salz/Pfeffer PURE
WMF Serie PURE steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie PURE
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 60.8253.9960 |
| EAN-Nummer | 4045135388773 |
| Serie | PURE |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 147 mm |
| Breite | 73 mm |
| Höhe | 73 mm |
| Gewicht | 0,127 kg |

Description
WMF Ersatzglas für Salz/Pfeffer PURE
WMF Serie PURE steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie PURE
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 60.8253.9960 |
| EAN-Nummer | 4045135388773 |
| Serie | PURE |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 147 mm |
| Breite | 73 mm |
| Höhe | 73 mm |
| Gewicht | 0,127 kg |











