WMF Brotschale PURE – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Brotschale PURE – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie PURE steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Ideal zum Zubereiten, Servieren und Aufbewahren. Universell einsetzbar vom Frühstück bis zum Abendessen.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie PURE
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Organisation: Ideal zum Vorbereiten und Servieren
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 06.6535.6040 |
| EAN-Nummer | 4045135370624 |
| Serie | PURE |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 255 mm |
| Breite | 145 mm |
| Höhe | 56 mm |
| Gewicht | 0,357 kg |

Description
WMF Brotschale PURE – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie PURE steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Ideal zum Zubereiten, Servieren und Aufbewahren. Universell einsetzbar vom Frühstück bis zum Abendessen.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie PURE
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Organisation: Ideal zum Vorbereiten und Servieren
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 06.6535.6040 |
| EAN-Nummer | 4045135370624 |
| Serie | PURE |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 255 mm |
| Breite | 145 mm |
| Höhe | 56 mm |
| Gewicht | 0,357 kg |












