6 Stück WMF Wasserglas DIVINE COLOR rauchblau
6 Stück WMF Wasserglas DIVINE COLOR rauchblau
WMF Serie DIVINE steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie DIVINE
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 58.0051.0015 |
| EAN-Nummer | 4045135064424 |
| Serie | DIVINE |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 103 mm |
| Breite | 78 mm |
| Höhe | 78 mm |
| Gewicht | 0,28 kg |

Description
6 Stück WMF Wasserglas DIVINE COLOR rauchblau
WMF Serie DIVINE steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Für Wasser, Säfte, Heißgetränke und mehr – stilvoll zu jedem Anlass. Robust und alltagstauglich.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertiges Glas
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie DIVINE
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Genuss: Angenehmes Trinkgefühl zu jedem Anlass
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 58.0051.0015 |
| EAN-Nummer | 4045135064424 |
| Serie | DIVINE |
| Material | Hochwertiges Glas |
| Länge | 103 mm |
| Breite | 78 mm |
| Höhe | 78 mm |
| Gewicht | 0,28 kg |












