12 Stück WMF Brot-/Buttermesser BAGUETTE – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Brot-/Buttermesser BAGUETTE – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie BAGUETTE steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie BAGUETTE
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 11.0166.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135375773 |
| Serie | BAGUETTE |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 170 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 5 mm |
| Gewicht | 0,07 kg |
Original: $59.45
-65%$59.45
$20.81
Description
12 Stück WMF Brot-/Buttermesser BAGUETTE – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie BAGUETTE steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie BAGUETTE
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 11.0166.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135375773 |
| Serie | BAGUETTE |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 170 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 5 mm |
| Gewicht | 0,07 kg |











