12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser HH BAROCK versilbert
12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser HH BAROCK versilbert
WMF Serie BAROCK steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie BAROCK
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.3006.6037 |
| EAN-Nummer | 4045135059277 |
| Serie | BAROCK |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 215 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Gewicht | 0,076 kg |
Original: $245.93
-65%$245.93
$86.08
Description
12 Stück WMF Vorsp-/Dessertmesser HH BAROCK versilbert
WMF Serie BAROCK steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie BAROCK
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.3006.6037 |
| EAN-Nummer | 4045135059277 |
| Serie | BAROCK |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 215 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Gewicht | 0,076 kg |












