12 Stück WMF Brot-/Buttermesser MB BAROCK versilbert
12 Stück WMF Brot-/Buttermesser MB BAROCK versilbert
WMF Serie BAROCK steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie BAROCK
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.3066.6039 |
| EAN-Nummer | 4045135059369 |
| Serie | BAROCK |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 170 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 0,054 kg |
Original: $180.85
-65%$180.85
$63.30
Description
12 Stück WMF Brot-/Buttermesser MB BAROCK versilbert
WMF Serie BAROCK steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie BAROCK
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.3066.6039 |
| EAN-Nummer | 4045135059369 |
| Serie | BAROCK |
| Material | Hochwertig versilberter Edelstahl 18/10 |
| Länge | 170 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 0,054 kg |











