12 Stück WMF Steakmesser NORDIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Steakmesser NORDIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie NORDIC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie NORDIC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.7278.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135396679 |
| Serie | NORDIC |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 249 mm |
| Breite | 19 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Gewicht | 0,079 kg |
Original: $79.75
-65%$79.75
$27.91
Description
12 Stück WMF Steakmesser NORDIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie NORDIC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie NORDIC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.7278.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135396679 |
| Serie | NORDIC |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 249 mm |
| Breite | 19 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Gewicht | 0,079 kg |











