12 Stück WMF Brot-/Buttermesser NORDIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Brot-/Buttermesser NORDIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie NORDIC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie NORDIC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.7266.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135396655 |
| Serie | NORDIC |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 169 mm |
| Breite | 17 mm |
| Höhe | 8 mm |
| Gewicht | 0,045 kg |
$22.16
Original: $63.32
-65%12 Stück WMF Brot-/Buttermesser NORDIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert—
$63.32
$22.16
Description
12 Stück WMF Brot-/Buttermesser NORDIC – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie NORDIC steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie NORDIC
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.7266.6049 |
| EAN-Nummer | 4045135396655 |
| Serie | NORDIC |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 169 mm |
| Breite | 17 mm |
| Höhe | 8 mm |
| Gewicht | 0,045 kg |











