12 Stück WMF Menümesser HH BAROCK – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
12 Stück WMF Menümesser HH BAROCK – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie BAROCK steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie BAROCK
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.3003.6047 |
| EAN-Nummer | 4045135058683 |
| Serie | BAROCK |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 235 mm |
| Breite | 23 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Gewicht | 0,098 kg |

Description
12 Stück WMF Menümesser HH BAROCK – Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
WMF Serie BAROCK steht für durchdachtes Design und verlässliche Qualität in Ihrem Alltag. Präzises Schneiden gelingt mühelos – von Obst und Gemüse bis hin zu Fleisch. Ideal für den täglichen Einsatz und ambitionierte Hobbyköche.
Highlights
- ✔ Material: Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert
- ✔ Design: Zeitlos & passend zur WMF Serie BAROCK
- ✔ Qualität: Sorgfältige Verarbeitung für hohe Langlebigkeit
- ✔ Praxis: Angenehme Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- ✔ Schärfe: Saubere Schnitte für präzises Arbeiten
| Hersteller | WMF |
| Herstellerartikelnummer | 54.3003.6047 |
| EAN-Nummer | 4045135058683 |
| Serie | BAROCK |
| Material | Cromargan® Edelstahl 18/10, poliert |
| Länge | 235 mm |
| Breite | 23 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Gewicht | 0,098 kg |












