Wasserkocher 1,7LDGL für Tee und Heißwasser 200135
Wasserkocher 1,7LDGL
Wasserkocher 1,7LDGL ist für Hotelzimmer, Büro, Catering und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Als Teekocher oder Gastro-Wasserkocher passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 1,7 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Wasserkocher im Betrieb
Der Wasserkocher ist für Zimmer, Büro und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 40 °C bis 100 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Elektronisch, Knopf macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Knopf. Display: Ja.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 40 °C bis 100 °C |
| Breite | 210 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Höhe | 240 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Bruttogewicht | 1,625 kg |
| Inhalt | 1,7 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,2 kW |
| Material | Glas, Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Steuerung | Elektronisch, Knopf |
| Kontrollleuchte | Aufkochen, Warmhalten |
| Display | Ja |
| Eigenschaften | 360 °CKontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Anzeige der aktuellen Wassertemperatur, Beleuchteter Boden während des Betriebs, Mit Signalton, Warmhaltefunktion, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Doppelwandig | Nein |
| Tragegriff | Ja |
| Kabellänge | 75 cm |
| Material Deckel | Kunststoff |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Anzahl Temperaturstufen | 6 |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,5 Liter |
| Trockenlaufschutz | Ja |
| Kochstopp-Automatik | Ja |
| Kalkfilter | Ja, Herausnehmbar |
Zubehörartikel
- 173277
- 150992
- 190117
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
Artikel-Nr. 200135 | EAN 4015613885773






Description
Wasserkocher 1,7LDGL
Wasserkocher 1,7LDGL ist für Hotelzimmer, Büro, Catering und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Als Teekocher oder Gastro-Wasserkocher passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 1,7 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Wasserkocher im Betrieb
Der Wasserkocher ist für Zimmer, Büro und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 40 °C bis 100 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Elektronisch, Knopf macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Knopf. Display: Ja.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 40 °C bis 100 °C |
| Breite | 210 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Höhe | 240 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Bruttogewicht | 1,625 kg |
| Inhalt | 1,7 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,2 kW |
| Material | Glas, Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Steuerung | Elektronisch, Knopf |
| Kontrollleuchte | Aufkochen, Warmhalten |
| Display | Ja |
| Eigenschaften | 360 °CKontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Anzeige der aktuellen Wassertemperatur, Beleuchteter Boden während des Betriebs, Mit Signalton, Warmhaltefunktion, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Doppelwandig | Nein |
| Tragegriff | Ja |
| Kabellänge | 75 cm |
| Material Deckel | Kunststoff |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Anzahl Temperaturstufen | 6 |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,5 Liter |
| Trockenlaufschutz | Ja |
| Kochstopp-Automatik | Ja |
| Kalkfilter | Ja, Herausnehmbar |
Zubehörartikel
- 173277
- 150992
- 190117
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
Artikel-Nr. 200135 | EAN 4015613885773






















