Wasserkocher 1,5LD für Tee und Heißwasser 200134
Wasserkocher 1,5LD
Wasserkocher 1,5LD ist für Hotelzimmer, Büro, Catering und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Als Teekocher oder Gastro-Wasserkocher passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 1,5 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Wasserkocher im Betrieb
Der Wasserkocher ist für Zimmer, Büro und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 40 °C bis 100 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Elektronisch, Touchbedienung (am Gerät) macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Touchbedienung (am Gerät). Display: Ja.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 40 °C bis 100 °C |
| Breite | 220 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Höhe | 260 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Bruttogewicht | 1,85 kg |
| Inhalt | 1,5 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,8 kW |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Dunkelblau |
| Steuerung | Elektronisch, Touchbedienung (am Gerät) |
| Kontrollleuchte | Aufkochen, Warmhalten |
| Display | Ja |
| Eigenschaften | 360 °CKontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Anzeige der aktuellen Wassertemperatur, Warmhaltefunktion, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Doppelwandig | Ja |
| Tragegriff | Ja |
| Kabellänge | 80 cm |
| Material Deckel | Edelstahl, Kunststoff |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Anzahl Temperaturstufen | 4 |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,3 Liter |
| Trockenlaufschutz | Ja |
| Kochstopp-Automatik | Ja |
| Kalkfilter | Nein |
Zubehörartikel
- 173277
- 190117
- 150993
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
Artikel-Nr. 200134 | EAN 4015613885766






Description
Wasserkocher 1,5LD
Wasserkocher 1,5LD ist für Hotelzimmer, Büro, Catering und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Als Teekocher oder Gastro-Wasserkocher passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 1,5 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Wasserkocher im Betrieb
Der Wasserkocher ist für Zimmer, Büro und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 40 °C bis 100 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Elektronisch, Touchbedienung (am Gerät) macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Touchbedienung (am Gerät). Display: Ja.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 40 °C bis 100 °C |
| Breite | 220 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Höhe | 260 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Bruttogewicht | 1,85 kg |
| Inhalt | 1,5 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,8 kW |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Dunkelblau |
| Steuerung | Elektronisch, Touchbedienung (am Gerät) |
| Kontrollleuchte | Aufkochen, Warmhalten |
| Display | Ja |
| Eigenschaften | 360 °CKontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Anzeige der aktuellen Wassertemperatur, Warmhaltefunktion, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Doppelwandig | Ja |
| Tragegriff | Ja |
| Kabellänge | 80 cm |
| Material Deckel | Edelstahl, Kunststoff |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Anzahl Temperaturstufen | 4 |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,3 Liter |
| Trockenlaufschutz | Ja |
| Kochstopp-Automatik | Ja |
| Kalkfilter | Nein |
Zubehörartikel
- 173277
- 190117
- 150993
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
Artikel-Nr. 200134 | EAN 4015613885766






















