Waffeleisen MDI 1BW160-101 S für frische Waffeln 370199
Waffeleisen MDI 1BW160-101 S
Waffeleisen MDI 1BW160-101 S ist für Café, Hotel, Event und Verkaufsstand gedacht, wenn Waffeln mit gleichmäßiger Form und Bräunung gebacken werden sollen. Als Waffelmaschine oder Gastro-Waffeleisen passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Der Temperaturbereich von 50 °C bis 300 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab.
|
|
Waffeleisen im Betrieb
Der Waffeleisen ist für Frühstück, Café und Event gedacht, wenn Waffeln mit gleichmäßiger Form und Bräunung gebacken werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über MDI-Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Edelstahl, beschichtet passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: MDI-Knebel. Eigenschaften: Knebel mit Digital-Anzeige für Temperatur und Zeit, Memory-Funktion, Signalton nach Ablauf der Zeit (0:10 - 9:30 Minuten).
Technische Daten
| Temperaturbereich | 50 °C bis 300 °C |
| Breite | 285 mm |
| Tiefe | 470 mm |
| Höhe | 245 mm |
| Gewicht | 23,0 kg |
| Bruttogewicht | 27,12 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,2 kW |
| Material | Edelstahl, beschichtet |
| Farbe | Schwarz, matt |
| Steuerung | MDI-Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen, Ein/Aus |
| Digitalanzeige | Ja |
| Eigenschaften | Knebel mit Digital-Anzeige für Temperatur und Zeit, Memory-Funktion, Signalton nach Ablauf der Zeit (0:10 - 9:30 Minuten) |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Temperaturregelung | Elektronisch, In 1 °C-Stufen |
| Timer | Ja |
| Schutzart | IPX3 |
| Ausführung Backplatte | Fest montiert |
| Anzahl Backeinheiten | 1 |
| Waffelgröße | 160 x 100 mm, Höhe 32 mm |
| Waffelform | Brüsseler Waffel |
| Backplatten drehbar | Nein |
| Material Backplatten | Gusseisen, emailliert |
Zubehörartikel
- 101929
- 173060
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 370199 | EAN 4015613867670






Description
Waffeleisen MDI 1BW160-101 S
Waffeleisen MDI 1BW160-101 S ist für Café, Hotel, Event und Verkaufsstand gedacht, wenn Waffeln mit gleichmäßiger Form und Bräunung gebacken werden sollen. Als Waffelmaschine oder Gastro-Waffeleisen passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Der Temperaturbereich von 50 °C bis 300 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab.
|
|
Waffeleisen im Betrieb
Der Waffeleisen ist für Frühstück, Café und Event gedacht, wenn Waffeln mit gleichmäßiger Form und Bräunung gebacken werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über MDI-Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Edelstahl, beschichtet passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: MDI-Knebel. Eigenschaften: Knebel mit Digital-Anzeige für Temperatur und Zeit, Memory-Funktion, Signalton nach Ablauf der Zeit (0:10 - 9:30 Minuten).
Technische Daten
| Temperaturbereich | 50 °C bis 300 °C |
| Breite | 285 mm |
| Tiefe | 470 mm |
| Höhe | 245 mm |
| Gewicht | 23,0 kg |
| Bruttogewicht | 27,12 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,2 kW |
| Material | Edelstahl, beschichtet |
| Farbe | Schwarz, matt |
| Steuerung | MDI-Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen, Ein/Aus |
| Digitalanzeige | Ja |
| Eigenschaften | Knebel mit Digital-Anzeige für Temperatur und Zeit, Memory-Funktion, Signalton nach Ablauf der Zeit (0:10 - 9:30 Minuten) |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Temperaturregelung | Elektronisch, In 1 °C-Stufen |
| Timer | Ja |
| Schutzart | IPX3 |
| Ausführung Backplatte | Fest montiert |
| Anzahl Backeinheiten | 1 |
| Waffelgröße | 160 x 100 mm, Höhe 32 mm |
| Waffelform | Brüsseler Waffel |
| Backplatten drehbar | Nein |
| Material Backplatten | Gusseisen, emailliert |
Zubehörartikel
- 101929
- 173060
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 370199 | EAN 4015613867670












