Kontaktgrill Panini-MDI 1R S für Panini und Snacks 150127
Kontaktgrill "Panini-MDI" 1R S
Kontaktgrill "Panini-MDI" 1R S ist für Snackbereich, Bistro und To-go-Geschäft gedacht, wenn Snacks, Panini und Grillgut beidseitig gebräunt werden sollen. Als Panini-Grill oder Gastro-Kontaktgrill passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Der Temperaturbereich von 50 °C bis 300 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab.
|
|
Kontaktgrill im Betrieb
Der Kontaktgrill ist für Snackausgabe und To-go-Geschäft gedacht, wenn Snacks, Panini und Grillgut beidseitig gebräunt werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über MDI-Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Edelstahl, beschichtet passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: MDI-Knebel. Eigenschaften: Knebel mit Digital-Anzeige für Temperatur und Zeit, Memory-Funktion, Signalton nach Ablauf der Zeit (0:10 - 9:30 Minuten).
Technische Daten
| Temperaturbereich | 50 °C bis 300 °C |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 395 mm |
| Höhe | 210 mm |
| Gewicht | 19,7 kg |
| Bruttogewicht | 21,11 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,2 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl, beschichtet |
| Farbe | Schwarz, matt |
| Steuerung | MDI-Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen, Ein/Aus |
| Digitalanzeige | Ja |
| Eigenschaften | Knebel mit Digital-Anzeige für Temperatur und Zeit, Memory-Funktion, Signalton nach Ablauf der Zeit (0:10 - 9:30 Minuten) |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Reinigungsbürste |
| Temperaturregelung | Elektronisch, In 1 °C-Stufen |
| Fettauffangbehälter | Ja |
| Timer | Ja |
| Schutzart | IPX3 |
| Ausführung Grillfläche | Gerillt |
| Material Grillplatten | Gusseisen, Emailliert |
| Anschlag der oberen Platte regulierbar | Nein |
| Tiefe untere Grillplatte | 235 mm |
| Anzahl Grilleinheiten | 1 |
| Breite obere Grillplatte | 340 mm |
| Tiefe obere Grillplatte | 220 mm |
| Breite untere Grillplatte | 345 mm |
Zubehörartikel
- 150678
- 150687
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 150127 | EAN 4015613891040




Description
Kontaktgrill "Panini-MDI" 1R S
Kontaktgrill "Panini-MDI" 1R S ist für Snackbereich, Bistro und To-go-Geschäft gedacht, wenn Snacks, Panini und Grillgut beidseitig gebräunt werden sollen. Als Panini-Grill oder Gastro-Kontaktgrill passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Der Temperaturbereich von 50 °C bis 300 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab.
|
|
Kontaktgrill im Betrieb
Der Kontaktgrill ist für Snackausgabe und To-go-Geschäft gedacht, wenn Snacks, Panini und Grillgut beidseitig gebräunt werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Bedienung über MDI-Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich. Die Ausführung in Edelstahl, beschichtet passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: MDI-Knebel. Eigenschaften: Knebel mit Digital-Anzeige für Temperatur und Zeit, Memory-Funktion, Signalton nach Ablauf der Zeit (0:10 - 9:30 Minuten).
Technische Daten
| Temperaturbereich | 50 °C bis 300 °C |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 395 mm |
| Höhe | 210 mm |
| Gewicht | 19,7 kg |
| Bruttogewicht | 21,11 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 2,2 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl, beschichtet |
| Farbe | Schwarz, matt |
| Steuerung | MDI-Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen, Ein/Aus |
| Digitalanzeige | Ja |
| Eigenschaften | Knebel mit Digital-Anzeige für Temperatur und Zeit, Memory-Funktion, Signalton nach Ablauf der Zeit (0:10 - 9:30 Minuten) |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Reinigungsbürste |
| Temperaturregelung | Elektronisch, In 1 °C-Stufen |
| Fettauffangbehälter | Ja |
| Timer | Ja |
| Schutzart | IPX3 |
| Ausführung Grillfläche | Gerillt |
| Material Grillplatten | Gusseisen, Emailliert |
| Anschlag der oberen Platte regulierbar | Nein |
| Tiefe untere Grillplatte | 235 mm |
| Anzahl Grilleinheiten | 1 |
| Breite obere Grillplatte | 340 mm |
| Tiefe obere Grillplatte | 220 mm |
| Breite untere Grillplatte | 345 mm |
Zubehörartikel
- 150678
- 150687
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 150127 | EAN 4015613891040






















