Kaffeemaschine Bartscher PRO II 40 S für Filterkaffee 190248
Kaffeemaschine Bartscher PRO II 40 S
Kaffeemaschine Bartscher PRO II 40 S ist für Frühstück, Konferenz, Buffet und Catering gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Als Filterkaffeemaschine oder Gastro-Kaffeemaschine passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 6 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeemaschine im Betrieb
Der Kaffeemaschine ist für Frühstück, Meeting und Buffet gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in Edelstahl, beschichtet, Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich. Die Angabe 40 Minuten für 6 Liter erleichtert die Taktung im Frühstücks- oder Ausgabebereich.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: 2 getrennte Heizsysteme für Brüh- und Warmhaltefunktion, Kaffeemaschine kann auch ohne Filterpapier genutzt werden, Edelstahlheizmulde. Ausführung: Rundfilter.
Technische Daten
| Breite | 285 mm |
| Tiefe | 285 mm |
| Höhe | 485 mm |
| Gewicht | 3,3 kg |
| Bruttogewicht | 4,4 kg |
| Inhalt | 6 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,2 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl, beschichtet, Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, matt |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus, Entkalken, Warmhalten |
| Ausführung | Rundfilter |
| Eigenschaften | 2 getrennte Heizsysteme für Brüh- und Warmhaltefunktion, Kaffeemaschine kann auch ohne Filterpapier genutzt werden, Edelstahlheizmulde |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | Reinigungsschaber |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Material Filter | Edelstahl |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Leistung | 40 - 48 Tassen |
| Mindest-Aufbrühmenge | 3 Liter (20 Tassen) |
| Material Heizsystem | Edelstahl |
| Aufbrühzeit | 40 Minuten für 6 Liter |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Leistung Heizelement | 1,2 kW |
Zubehörartikel
- A190009
- A190009250
- 190065
- 190211
- 190129
- A190169
- 173277
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190248 | EAN 4015613867632






Description
Kaffeemaschine Bartscher PRO II 40 S
Kaffeemaschine Bartscher PRO II 40 S ist für Frühstück, Konferenz, Buffet und Catering gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Als Filterkaffeemaschine oder Gastro-Kaffeemaschine passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 6 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeemaschine im Betrieb
Der Kaffeemaschine ist für Frühstück, Meeting und Buffet gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in Edelstahl, beschichtet, Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich. Die Angabe 40 Minuten für 6 Liter erleichtert die Taktung im Frühstücks- oder Ausgabebereich.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: 2 getrennte Heizsysteme für Brüh- und Warmhaltefunktion, Kaffeemaschine kann auch ohne Filterpapier genutzt werden, Edelstahlheizmulde. Ausführung: Rundfilter.
Technische Daten
| Breite | 285 mm |
| Tiefe | 285 mm |
| Höhe | 485 mm |
| Gewicht | 3,3 kg |
| Bruttogewicht | 4,4 kg |
| Inhalt | 6 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,2 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl, beschichtet, Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, matt |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus, Entkalken, Warmhalten |
| Ausführung | Rundfilter |
| Eigenschaften | 2 getrennte Heizsysteme für Brüh- und Warmhaltefunktion, Kaffeemaschine kann auch ohne Filterpapier genutzt werden, Edelstahlheizmulde |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | Reinigungsschaber |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Material Filter | Edelstahl |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Leistung | 40 - 48 Tassen |
| Mindest-Aufbrühmenge | 3 Liter (20 Tassen) |
| Material Heizsystem | Edelstahl |
| Aufbrühzeit | 40 Minuten für 6 Liter |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Leistung Heizelement | 1,2 kW |
Zubehörartikel
- A190009
- A190009250
- 190065
- 190211
- 190129
- A190169
- 173277
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190248 | EAN 4015613867632












