Kaffeemaschine Bartscher PRO II 100 S für Filterkaffee 190238
Kaffeemaschine Bartscher PRO II 100 S
Kaffeemaschine Bartscher PRO II 100 S ist für Frühstück, Konferenz, Buffet und Catering gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Als Filterkaffeemaschine oder Gastro-Kaffeemaschine passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 13,2 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeemaschine im Betrieb
Der Kaffeemaschine ist für Frühstück, Meeting und Buffet gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in Edelstahl, beschichtet, Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich. Die Angabe 55 Minuten für 13,2 Liter erleichtert die Taktung im Frühstücks- oder Ausgabebereich.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: 2 getrennte Heizsysteme für Brüh- und Warmhaltefunktion, Kaffeemaschine kann auch ohne Filterpapier genutzt werden, Edelstahlheizmulde. Ausführung: Rundfilter.
Technische Daten
| Breite | 350 mm |
| Tiefe | 370 mm |
| Höhe | 535 mm |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Bruttogewicht | 5,6 kg |
| Inhalt | 13,2 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,45 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl, beschichtet, Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, matt |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus, Entkalken, Warmhalten |
| Ausführung | Rundfilter |
| Eigenschaften | 2 getrennte Heizsysteme für Brüh- und Warmhaltefunktion, Kaffeemaschine kann auch ohne Filterpapier genutzt werden, Edelstahlheizmulde |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | Reinigungsschaber |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Material Filter | Edelstahl |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Leistung | 90 - 100 Tassen |
| Mindest-Aufbrühmenge | 6 Liter (40 Tassen) |
| Material Heizsystem | Edelstahl |
| Aufbrühzeit | 55 Minuten für 13,2 Liter |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Leistung Heizelement | 1,45 kW |
Zubehörartikel
- A190011
- A190011250
- 190065
- 190211
- 190129
- 173277
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190238 | EAN 4015613891026






Description
Kaffeemaschine Bartscher PRO II 100 S
Kaffeemaschine Bartscher PRO II 100 S ist für Frühstück, Konferenz, Buffet und Catering gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Als Filterkaffeemaschine oder Gastro-Kaffeemaschine passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Kapazität von 13,2 Liter unterstützt planbare Ausgabemengen im Tagesgeschäft.
|
|
Kaffeemaschine im Betrieb
Der Kaffeemaschine ist für Frühstück, Meeting und Buffet gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in Edelstahl, beschichtet, Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich. Die Angabe 55 Minuten für 13,2 Liter erleichtert die Taktung im Frühstücks- oder Ausgabebereich.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: 2 getrennte Heizsysteme für Brüh- und Warmhaltefunktion, Kaffeemaschine kann auch ohne Filterpapier genutzt werden, Edelstahlheizmulde. Ausführung: Rundfilter.
Technische Daten
| Breite | 350 mm |
| Tiefe | 370 mm |
| Höhe | 535 mm |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Bruttogewicht | 5,6 kg |
| Inhalt | 13,2 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,45 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl, beschichtet, Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, matt |
| Kontrollleuchte | Ein/Aus, Entkalken, Warmhalten |
| Ausführung | Rundfilter |
| Eigenschaften | 2 getrennte Heizsysteme für Brüh- und Warmhaltefunktion, Kaffeemaschine kann auch ohne Filterpapier genutzt werden, Edelstahlheizmulde |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | Reinigungsschaber |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Material Filter | Edelstahl |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Leistung | 90 - 100 Tassen |
| Mindest-Aufbrühmenge | 6 Liter (40 Tassen) |
| Material Heizsystem | Edelstahl |
| Aufbrühzeit | 55 Minuten für 13,2 Liter |
| Entkalkungssignal | Ja |
| Leistung Heizelement | 1,45 kW |
Zubehörartikel
- A190011
- A190011250
- 190065
- 190211
- 190129
- 173277
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 190238 | EAN 4015613891026












