Heißwasserspender 5L S für Heißwasser und Tee 200132
Heißwasserspender 5L S
Heißwasserspender 5L S ist für Buffet, Catering, Konferenz und Event gedacht, wenn Heißwasser oder Heißgetränke für Ausgabe und Nachfüllen bereitstehen sollen. Als Heißgetränkespender oder Wasserboiler passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 5 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Heißwasserspender im Betrieb
Der Heißwasserspender ist für Buffet, Konferenz und Event gedacht, wenn Heißwasser oder Heißgetränke für Ausgabe und Nachfüllen bereitstehen sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 30 °C bis 100 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Elektronisch, Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Knebel. Eigenschaften: -.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 30 °C bis 100 °C |
| Breite | 275 mm |
| Tiefe | 270 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Bruttogewicht | 2,7 kg |
| Inhalt | 5 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,8 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl, beschichtet |
| Farbe | Schwarz, matt |
| Steuerung | Elektronisch, Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen, Ein/Aus |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Sicherheitsthermostat | Ja |
| Temperaturregelung | Thermostatisch |
| Doppelwandig | Nein |
| Material Deckel | Edelstahl, beschichtet |
| Füllstandsanzeige | Nein |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 200132 | EAN 4015613867625






Description
Heißwasserspender 5L S
Heißwasserspender 5L S ist für Buffet, Catering, Konferenz und Event gedacht, wenn Heißwasser oder Heißgetränke für Ausgabe und Nachfüllen bereitstehen sollen. Als Heißgetränkespender oder Wasserboiler passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 5 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Heißwasserspender im Betrieb
Der Heißwasserspender ist für Buffet, Konferenz und Event gedacht, wenn Heißwasser oder Heißgetränke für Ausgabe und Nachfüllen bereitstehen sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 30 °C bis 100 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Elektronisch, Knebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Knebel. Eigenschaften: -.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 30 °C bis 100 °C |
| Breite | 275 mm |
| Tiefe | 270 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Bruttogewicht | 2,7 kg |
| Inhalt | 5 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,8 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl, beschichtet |
| Farbe | Schwarz, matt |
| Steuerung | Elektronisch, Knebel |
| Kontrollleuchte | Aufheizen, Ein/Aus |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Sicherheitsthermostat | Ja |
| Temperaturregelung | Thermostatisch |
| Doppelwandig | Nein |
| Material Deckel | Edelstahl, beschichtet |
| Füllstandsanzeige | Nein |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 200132 | EAN 4015613867625






















