Chafing Dish für Buffet und Service 500935
Chafing-Dish 1/1 500 EP-S
Chafing-Dish 1/1 500 EP-S ist als Chafing Dish für Buffet, Catering und Selbstbedienung gedacht, wenn Speisen am Buffet warmgehalten und sauber präsentiert werden sollen. Als Speisenwärmer oder Buffetwärmer passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Größenangabe 9 Liter hilft bei der passenden Auswahl für den vorgesehenen Einsatz.
|
|
Chafing Dish im Betrieb
Der Chafing Dish ist für Selbstbedienung, Buffetlinien und Catering gedacht, wenn Speisen am Buffet warmgehalten und sauber präsentiert werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 40 °C bis 90 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Fernbedienung, Touchbedienung (am Gerät) macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Fernbedienung, Touchbedienung (am Gerät). Eigenschaften: -.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 40 °C bis 90 °C |
| Breite | 570 mm |
| Tiefe | 425 mm |
| Höhe | 225 mm |
| Gewicht | 12,1 kg |
| Bruttogewicht | 14,0 kg |
| Inhalt | 9 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Anschlusswert | 0,5 kW |
| Material | Chromnickelstahl, Beschichtet |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Steuerung | Fernbedienung, Touchbedienung (am Gerät) |
| Kontrollleuchte | Nein |
| Digitalanzeige | Ja |
| Funktionen | Warmhalten |
| Inklusive | 1 GN-Behälter 1/1 GN 65 mm tief, Edelstahl, 1 Fernbedienung |
| Material Griff | Chromnicklstahl |
| Temperaturregelung | in 1 °C-Schritten |
| Mit Griff[en] | Ja |
| Beheizungs-Art | Elektro |
| Deckel-Eigenschaften | Klappbar, mit Griff aus Edelstahl, Mit Sichtfenster, Soft-Close-Mechanik (hydraulisches Deckelscharnier) |
| Stapelbar | Nein |
| Gastronorm | 1/1 GN |
| GN-fähig | Ja |
| Tiefe GN-Behälter max. | 65 mm |
| Material Deckel | Chromnickelstahl, Glas |
Zubehörartikel
- A121065
- A101065
- 711065
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 500935 | EAN 4015613863634






Description
Chafing-Dish 1/1 500 EP-S
Chafing-Dish 1/1 500 EP-S ist als Chafing Dish für Buffet, Catering und Selbstbedienung gedacht, wenn Speisen am Buffet warmgehalten und sauber präsentiert werden sollen. Als Speisenwärmer oder Buffetwärmer passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Größenangabe 9 Liter hilft bei der passenden Auswahl für den vorgesehenen Einsatz.
|
|
Chafing Dish im Betrieb
Der Chafing Dish ist für Selbstbedienung, Buffetlinien und Catering gedacht, wenn Speisen am Buffet warmgehalten und sauber präsentiert werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Der Temperaturbereich von 40 °C bis 90 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab. Die Bedienung über Fernbedienung, Touchbedienung (am Gerät) macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Fernbedienung, Touchbedienung (am Gerät). Eigenschaften: -.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 40 °C bis 90 °C |
| Breite | 570 mm |
| Tiefe | 425 mm |
| Höhe | 225 mm |
| Gewicht | 12,1 kg |
| Bruttogewicht | 14,0 kg |
| Inhalt | 9 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Anschlusswert | 0,5 kW |
| Material | Chromnickelstahl, Beschichtet |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Steuerung | Fernbedienung, Touchbedienung (am Gerät) |
| Kontrollleuchte | Nein |
| Digitalanzeige | Ja |
| Funktionen | Warmhalten |
| Inklusive | 1 GN-Behälter 1/1 GN 65 mm tief, Edelstahl, 1 Fernbedienung |
| Material Griff | Chromnicklstahl |
| Temperaturregelung | in 1 °C-Schritten |
| Mit Griff[en] | Ja |
| Beheizungs-Art | Elektro |
| Deckel-Eigenschaften | Klappbar, mit Griff aus Edelstahl, Mit Sichtfenster, Soft-Close-Mechanik (hydraulisches Deckelscharnier) |
| Stapelbar | Nein |
| Gastronorm | 1/1 GN |
| GN-fähig | Ja |
| Tiefe GN-Behälter max. | 65 mm |
| Material Deckel | Chromnickelstahl, Glas |
Zubehörartikel
- A121065
- A101065
- 711065
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 500935 | EAN 4015613863634






















