Kaffeemaschine Contessa 1000 für Filterkaffee A190056
Kaffeemaschine Contessa 1000
Kaffeemaschine Contessa 1000 ist für Frühstück, Konferenz, Buffet und Catering gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Als Filterkaffeemaschine oder Gastro-Kaffeemaschine passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Bedienung über Kippschalter macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
|
|
Kaffeemaschine im Betrieb
Der Kaffeemaschine ist für Frühstück, Meeting und Buffet gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in Edelstahl, Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich. Die Angabe 7 Minuten für 1,8 Liter erleichtert die Taktung im Frühstücks- oder Ausgabebereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Kippschalter. Eigenschaften: Edelstahlheizelement.
Technische Daten
| Breite | 215 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Höhe | 465 mm |
| Gewicht | 6,0 kg |
| Bruttogewicht | 7,21 kg |
| Kanneninhalt | 1,8 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,5 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Steuerung | Kippschalter |
| Kontrollleuchte | Betriebsbereit, Ein/Aus, Warmhalten |
| Ausführung | Korbfilter |
| Eigenschaften | Edelstahlheizelement |
| Anzahl Kochstellen | 1 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Glaskanne |
| Anzahl Warmhalteplatten | 1 |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Leistung | 11 Tassen |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,5 Liter |
| Aufbrühzeit | 7 Minuten für 1,8 Liter |
| Entkalkungssignal | Nein |
| Leistung Heizelement | 1,4 kW |
| Ausführung Kanne | Glas |
Zubehörartikel
- 190015250
- 190014
- 190065
- 173075
- 173078
- A190105
- 190116
- 190125
- 190129
- 173076
- 190133
- 190211
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. A190056 | EAN 4015613733036
Original: $173.36
-65%$173.36
$60.68





Description
Kaffeemaschine Contessa 1000
Kaffeemaschine Contessa 1000 ist für Frühstück, Konferenz, Buffet und Catering gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Als Filterkaffeemaschine oder Gastro-Kaffeemaschine passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Bedienung über Kippschalter macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
|
|
Kaffeemaschine im Betrieb
Der Kaffeemaschine ist für Frühstück, Meeting und Buffet gedacht, wenn Filterkaffee in passender Menge frisch gebrüht werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in Edelstahl, Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich. Die Angabe 7 Minuten für 1,8 Liter erleichtert die Taktung im Frühstücks- oder Ausgabebereich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Kippschalter. Eigenschaften: Edelstahlheizelement.
Technische Daten
| Breite | 215 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Höhe | 465 mm |
| Gewicht | 6,0 kg |
| Bruttogewicht | 7,21 kg |
| Kanneninhalt | 1,8 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,5 kW |
| Geräteanschluss | Steckerfertig |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Steuerung | Kippschalter |
| Kontrollleuchte | Betriebsbereit, Ein/Aus, Warmhalten |
| Ausführung | Korbfilter |
| Eigenschaften | Edelstahlheizelement |
| Anzahl Kochstellen | 1 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Inklusive | 1 Glaskanne |
| Anzahl Warmhalteplatten | 1 |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Leistung | 11 Tassen |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,5 Liter |
| Aufbrühzeit | 7 Minuten für 1,8 Liter |
| Entkalkungssignal | Nein |
| Leistung Heizelement | 1,4 kW |
| Ausführung Kanne | Glas |
Zubehörartikel
- 190015250
- 190014
- 190065
- 173075
- 173078
- A190105
- 190116
- 190125
- 190129
- 173076
- 190133
- 190211
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. A190056 | EAN 4015613733036














