Hotelhaartrockner 1600SR für Gästezimmer 850042
Hotelhaartrockner 1600SR
Hotelhaartrockner 1600SR ist für Hotel, Gästezimmer und Ferienunterkunft gedacht, wenn Haare im Gästezimmer oder Bad getrocknet werden sollen. Als Föhn oder Wandhaartrockner passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
|
|
Hotelhaartrockner im Betrieb
Der Hotelhaartrockner ist für Gästezimmer und Bad gedacht, wenn Haare im Gästezimmer oder Bad getrocknet werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Mit 265 mm Breite, 205 mm Tiefe und 105 mm Höhe lässt sich die Stell- oder Einbaufläche vorab sauber planen.
Ausführung und Passform
Ausführung: Wandmontage. Inklusive: Befestigungsmaterial, Wandhalterung.
Technische Daten
| Breite | 265 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Höhe | 105 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Bruttogewicht | 1,51 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,6 kW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / silber |
| Ausführung | Wandmontage |
| Inklusive | Befestigungsmaterial, Wandhalterung |
| Temperaturregelung | Regelbar über Luftstrom |
| Kabellänge | 1 - 2,5 m |
| Schutzklasse | 2 |
| Ein-/Aus-Drucktaste | Ja, Am Griff |
| Art des Kabels | Spiralkabel |
| Kalt-Luft | Ja |
| Luftstromregulierung | 3-stufig |
| Rasiersteckdose | Ja, 110 V und 230 V |
| Hauptschalter | Ja, An der Wandhalterung |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 850042 | EAN 4015613761589
Original: $38.05
-65%$38.05
$13.32





Description
Hotelhaartrockner 1600SR
Hotelhaartrockner 1600SR ist für Hotel, Gästezimmer und Ferienunterkunft gedacht, wenn Haare im Gästezimmer oder Bad getrocknet werden sollen. Als Föhn oder Wandhaartrockner passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
|
|
Hotelhaartrockner im Betrieb
Der Hotelhaartrockner ist für Gästezimmer und Bad gedacht, wenn Haare im Gästezimmer oder Bad getrocknet werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Mit 265 mm Breite, 205 mm Tiefe und 105 mm Höhe lässt sich die Stell- oder Einbaufläche vorab sauber planen.
Ausführung und Passform
Ausführung: Wandmontage. Inklusive: Befestigungsmaterial, Wandhalterung.
Technische Daten
| Breite | 265 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Höhe | 105 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Bruttogewicht | 1,51 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,6 kW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / silber |
| Ausführung | Wandmontage |
| Inklusive | Befestigungsmaterial, Wandhalterung |
| Temperaturregelung | Regelbar über Luftstrom |
| Kabellänge | 1 - 2,5 m |
| Schutzklasse | 2 |
| Ein-/Aus-Drucktaste | Ja, Am Griff |
| Art des Kabels | Spiralkabel |
| Kalt-Luft | Ja |
| Luftstromregulierung | 3-stufig |
| Rasiersteckdose | Ja, 110 V und 230 V |
| Hauptschalter | Ja, An der Wandhalterung |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 850042 | EAN 4015613761589














