Hotelhaartrockner 1600S für Gästezimmer 850041
Hotelhaartrockner 1600S
Hotelhaartrockner 1600S ist für Hotel, Gästezimmer und Ferienunterkunft gedacht, wenn Haare im Gästezimmer oder Bad getrocknet werden sollen. Als Föhn oder Wandhaartrockner passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
|
|
Hotelhaartrockner im Betrieb
Der Hotelhaartrockner ist für Gästezimmer und Bad gedacht, wenn Haare im Gästezimmer oder Bad getrocknet werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Mit 245 mm Breite, 185 mm Tiefe und 110 mm Höhe lässt sich die Stell- oder Einbaufläche vorab sauber planen.
Ausführung und Passform
Ausführung: Wandmontage. Inklusive: Befestigungsmaterial, Wandhalterung.
Technische Daten
| Breite | 245 mm |
| Tiefe | 185 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Gewicht | 0,75 kg |
| Bruttogewicht | 0,992 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,6 kW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / silber |
| Ausführung | Wandmontage |
| Inklusive | Befestigungsmaterial, Wandhalterung |
| Temperaturregelung | Regelbar über Luftstrom |
| Kabellänge | 1 - 2,5 m |
| Schutzklasse | 2 |
| Ein-/Aus-Drucktaste | Ja, Am Griff |
| Art des Kabels | Spiralkabel |
| Kalt-Luft | Ja |
| Luftstromregulierung | 3-stufig |
| Rasiersteckdose | Nein |
| Hauptschalter | Ja, An der Wandhalterung |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 850041 | EAN 4015613761572
Original: $35.52
-65%$35.52
$12.43





Description
Hotelhaartrockner 1600S
Hotelhaartrockner 1600S ist für Hotel, Gästezimmer und Ferienunterkunft gedacht, wenn Haare im Gästezimmer oder Bad getrocknet werden sollen. Als Föhn oder Wandhaartrockner passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Ausführung in Kunststoff passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
|
|
Hotelhaartrockner im Betrieb
Der Hotelhaartrockner ist für Gästezimmer und Bad gedacht, wenn Haare im Gästezimmer oder Bad getrocknet werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Mit 245 mm Breite, 185 mm Tiefe und 110 mm Höhe lässt sich die Stell- oder Einbaufläche vorab sauber planen.
Ausführung und Passform
Ausführung: Wandmontage. Inklusive: Befestigungsmaterial, Wandhalterung.
Technische Daten
| Breite | 245 mm |
| Tiefe | 185 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Gewicht | 0,75 kg |
| Bruttogewicht | 0,992 kg |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,6 kW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / silber |
| Ausführung | Wandmontage |
| Inklusive | Befestigungsmaterial, Wandhalterung |
| Temperaturregelung | Regelbar über Luftstrom |
| Kabellänge | 1 - 2,5 m |
| Schutzklasse | 2 |
| Ein-/Aus-Drucktaste | Ja, Am Griff |
| Art des Kabels | Spiralkabel |
| Kalt-Luft | Ja |
| Luftstromregulierung | 3-stufig |
| Rasiersteckdose | Nein |
| Hauptschalter | Ja, An der Wandhalterung |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 850041 | EAN 4015613761572














