Abdeckhaube TGS100-15 als Schutzhaube 300144
Abdeckhaube TGS100-15
  • 🏢 Passender Einsatz
    Geeignet für Gerätebereich und Lagerung im gewerblichen Umfeld.
  • 🧱 Material passend gewählt
  • ⚙️ Praktisches Detail
  • 🧩 Passend ausgelegt
    Das Produkt ist für Geschirrkorbwagen TGS100, 15 Spülkörbe (Höhe 100 mm) vorgesehen und lässt sich entsprechend einplanen.
  • 📏 Maße planbar
    Mit 535 mm, 555 mm und 1410 mm lässt sich der Platzbedarf direkt prüfen.
  • ⚖️ Gewicht bekannt
    Das Nettogewicht von 0,6 kg hilft bei Transport, Aufstellung oder Teiletausch.
Abdeckhaube im Betrieb
Vorteile im Arbeitsalltag
Das Modell ist für Geschirrkorbwagen TGS100, 15 Spülkörbe (Höhe 100 mm) ausgelegt und lässt sich damit passend zum Bestand einplanen.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: Abwaschbar, Schwer entflammbar, Wiederverwendbar. Ausführung: Mit 2 Reißverschlüssen.
Technische Daten
Breite 535 mm
Tiefe 555 mm
Höhe 1410 mm
Gewicht 0,6 kg
Bruttogewicht 0,632 kg
Material Kunststoff (PVC)
Farbe Transparent
Ausführung Mit 2 Reißverschlüssen
Ausgelegt für Geschirrkorbwagen TGS100, 15 Spülkörbe (Höhe 100 mm)
Eigenschaften Abwaschbar, Schwer entflammbar, Wiederverwendbar
Hitzebeständig bis 99 °C
Materialstärke 0,12 mm
Kälterissbeständig Bis -15 °C
UV-beständig Ja, Bis 500 Stunden Sonnenstrahlung
Witterungsbeständig -15 °C bis 50 °C
Maße in Anwendung B 535 x T 555 x H 1.410 mm
Dokumente und Downloads
  • Datenblatt
  • Bedienungsanleitung
Artikel-Nr. 300144 | EAN 4015613746906
Produktbild 1
Produktbild 2
Produktbild 3
Produktbild 4
Produktbild 5
Description
Abdeckhaube TGS100-15
  • 🏢 Passender Einsatz
  • 🧱 Material passend gewählt
  • ⚙️ Praktisches Detail
  • 🧩 Passend ausgelegt
  • 📏 Maße planbar
  • ⚖️ Gewicht bekannt
Abdeckhaube im Betrieb
Vorteile im Arbeitsalltag
Ausführung und Passform
Technische Daten
Breite 535 mm
Tiefe 555 mm
Höhe 1410 mm
Gewicht 0,6 kg
Bruttogewicht 0,632 kg
Material Kunststoff (PVC)
Farbe Transparent
Hitzebeständig bis 99 °C
Materialstärke 0,12 mm
Kälterissbeständig Bis -15 °C