Abdeckhaube AEN700-6040 als Schutzhaube 300122
Abdeckhaube AEN700-6040
Abdeckhaube AEN700-6040 ist für Gastronomie, Spülküche und Ausgabe gedacht, wenn Geräte oder Wagen passend abgedeckt werden sollen. Als Schutzhaube oder Abdeckung passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Ausführung in Kunststoff (PVC) passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
|
|
Abdeckhaube im Betrieb
Der Abdeckhaube ist für Gerätebereich und Lagerung gedacht, wenn Geräte oder Wagen passend abgedeckt werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Das Modell ist für Euronormwagen AEN700-6040, Regalwagen 7BN60-40, Regalwagen 7GN2/1 ausgelegt und lässt sich damit passend zum Bestand einplanen.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: Abwaschbar, Schwer entflammbar, Wiederverwendbar. Ausführung: Mit 4 Reißverschlüssen.
Technische Daten
| Breite | 550 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Höhe | 860 mm |
| Gewicht | 0,51 kg |
| Bruttogewicht | 0,54 kg |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Farbe | Transparent |
| Ausführung | Mit 4 Reißverschlüssen |
| Ausgelegt für | Euronormwagen AEN700-6040, Regalwagen 7BN60-40, Regalwagen 7GN2/1 |
| Eigenschaften | Abwaschbar, Schwer entflammbar, Wiederverwendbar |
| Hitzebeständig bis | 99 °C |
| Materialstärke | 0,12 mm |
| Kälterissbeständig | Bis -15 °C |
| UV-beständig | Ja, Bis 500 Stunden Sonnenstrahlung |
| Witterungsbeständig | -15 °C bis 50 °C |
| Maße in Anwendung | B 550 x T 700 x H 860 mm |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
Artikel-Nr. 300122 | EAN 4015613759210





Description
Abdeckhaube AEN700-6040
Abdeckhaube AEN700-6040 ist für Gastronomie, Spülküche und Ausgabe gedacht, wenn Geräte oder Wagen passend abgedeckt werden sollen. Als Schutzhaube oder Abdeckung passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Ausführung in Kunststoff (PVC) passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
|
|
Abdeckhaube im Betrieb
Der Abdeckhaube ist für Gerätebereich und Lagerung gedacht, wenn Geräte oder Wagen passend abgedeckt werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Das Modell ist für Euronormwagen AEN700-6040, Regalwagen 7BN60-40, Regalwagen 7GN2/1 ausgelegt und lässt sich damit passend zum Bestand einplanen.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: Abwaschbar, Schwer entflammbar, Wiederverwendbar. Ausführung: Mit 4 Reißverschlüssen.
Technische Daten
| Breite | 550 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Höhe | 860 mm |
| Gewicht | 0,51 kg |
| Bruttogewicht | 0,54 kg |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Farbe | Transparent |
| Ausführung | Mit 4 Reißverschlüssen |
| Ausgelegt für | Euronormwagen AEN700-6040, Regalwagen 7BN60-40, Regalwagen 7GN2/1 |
| Eigenschaften | Abwaschbar, Schwer entflammbar, Wiederverwendbar |
| Hitzebeständig bis | 99 °C |
| Materialstärke | 0,12 mm |
| Kälterissbeständig | Bis -15 °C |
| UV-beständig | Ja, Bis 500 Stunden Sonnenstrahlung |
| Witterungsbeständig | -15 °C bis 50 °C |
| Maße in Anwendung | B 550 x T 700 x H 860 mm |
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Bedienungsanleitung
Artikel-Nr. 300122 | EAN 4015613759210














