Induktionsherd für die Großküche 296318V1
2 Felder Induktionsherd, OU
2 Felder Induktionsherd, OU ist für Gastronomie und Großküche gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Als Gastro-Induktionsherd oder Gewerbeherd passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Ausführung in CNS 18/10 passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
|
|
Induktionsherd im Betrieb
Der Induktionsherd ist für Linienküche und Produktion gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Mit 400 mm Breite, 900 mm Tiefe und 900 mm Höhe lässt sich die Stell- oder Einbaufläche vorab sauber planen.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: Getrennt regelbare Heizzonen. Inklusive: -.
Technische Daten
| Höhenverstellbar | 900 mm bis 950 mm |
| Breite | 400 mm |
| Tiefe | 900 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Gewicht | 53,8 kg |
| Bruttogewicht | 71,7 kg |
| Spannung | 400 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 10 kW |
| Geräteanschluss | 3 NAC |
| Material | CNS 18/10 |
| Typ | Standgerät |
| Serie | 900 |
| Betriebsart | Elektro |
| Eigenschaften | Getrennt regelbare Heizzonen |
| Anzahl Kochstellen | 2 |
| Unterbau-Art | Offen |
| Füße Höhenverstellbar | Ja |
| Art der Kochstellen | Induktion |
| Material Kochfläche | Glas |
| Breite Glasfeld | 320 mm |
| Tiefe Glasfeld | 650 mm |
| Größe Kochstellen | Ø 270 mm |
| Verteilung Kochstellen | 2 x 5 kW |
Zubehörartikel
- 296015
- 295088
- 173278
- 173280
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 296318V1 | EAN 4015613830490


Description
2 Felder Induktionsherd, OU
2 Felder Induktionsherd, OU ist für Gastronomie und Großküche gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Als Gastro-Induktionsherd oder Gewerbeherd passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Ausführung in CNS 18/10 passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
|
|
Induktionsherd im Betrieb
Der Induktionsherd ist für Linienküche und Produktion gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Mit 400 mm Breite, 900 mm Tiefe und 900 mm Höhe lässt sich die Stell- oder Einbaufläche vorab sauber planen.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: Getrennt regelbare Heizzonen. Inklusive: -.
Technische Daten
| Höhenverstellbar | 900 mm bis 950 mm |
| Breite | 400 mm |
| Tiefe | 900 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Gewicht | 53,8 kg |
| Bruttogewicht | 71,7 kg |
| Spannung | 400 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 10 kW |
| Geräteanschluss | 3 NAC |
| Material | CNS 18/10 |
| Typ | Standgerät |
| Serie | 900 |
| Betriebsart | Elektro |
| Eigenschaften | Getrennt regelbare Heizzonen |
| Anzahl Kochstellen | 2 |
| Unterbau-Art | Offen |
| Füße Höhenverstellbar | Ja |
| Art der Kochstellen | Induktion |
| Material Kochfläche | Glas |
| Breite Glasfeld | 320 mm |
| Tiefe Glasfeld | 650 mm |
| Größe Kochstellen | Ø 270 mm |
| Verteilung Kochstellen | 2 x 5 kW |
Zubehörartikel
- 296015
- 295088
- 173278
- 173280
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 296318V1 | EAN 4015613830490














