Elektroherd für die Großküche 296217
6 Platten Elektroherd, EBO 2/1GN
6 Platten Elektroherd, EBO 2/1GN ist für Gastronomie und Großküche gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Als Gastro-Elektroherd oder Gewerbeherd passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Der Temperaturbereich von 70 °C bis 300 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab.
|
|
Elektroherd im Betrieb
Der Elektroherd ist für Linienküche und Produktion gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in CNS 18/10 passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: -. Inklusive: -.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 70 °C bis 300 °C |
| Höhenverstellbar | 900 mm bis 950 mm |
| Breite | 1200 mm |
| Tiefe | 900 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Gewicht | 172,6 kg |
| Bruttogewicht | 206,2 kg |
| Spannung | 400 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 29,6 kW |
| Geräteanschluss | 3 NAC |
| Material | CNS 18/10 |
| Typ | Standgerät |
| Serie | 900 |
| Betriebsart | Elektro |
| Anzahl Kochstellen | 6 |
| Unterbau-Art | Flügeltür |
| Füße Höhenverstellbar | Ja |
| Breite Unterbau | 345 mm |
| Höhe Unterbau | 470 mm |
| Tiefe Unterbau | 835 mm |
| Art der Kochstellen | Elektro |
| Material Kochfläche | Gusseisen |
| Größe Kochstellen | 300 x 300 mm |
| Verteilung Kochstellen | 6 x 4 kW |
| Gastronorm | 2/1 GN |
| Höhe Backofen | 300 mm |
| Backofen-Art | Elektro |
| Backofen-Anschlusswert | 5,6 kW |
| Tiefe Backofen | 550 mm |
| Breite Backofen | 655 mm |
Zubehörartikel
- 295088
- A101181
- A101182
- A101183
- A500500
- A293043
- 293043
- 173078
- 173080
- A500510
- A500511
- A500512
- A500513
- 295203
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 296217 | EAN 4015613672861






Description
6 Platten Elektroherd, EBO 2/1GN
6 Platten Elektroherd, EBO 2/1GN ist für Gastronomie und Großküche gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Als Gastro-Elektroherd oder Gewerbeherd passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Der Temperaturbereich von 70 °C bis 300 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab.
|
|
Elektroherd im Betrieb
Der Elektroherd ist für Linienküche und Produktion gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in CNS 18/10 passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: -. Inklusive: -.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 70 °C bis 300 °C |
| Höhenverstellbar | 900 mm bis 950 mm |
| Breite | 1200 mm |
| Tiefe | 900 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Gewicht | 172,6 kg |
| Bruttogewicht | 206,2 kg |
| Spannung | 400 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 29,6 kW |
| Geräteanschluss | 3 NAC |
| Material | CNS 18/10 |
| Typ | Standgerät |
| Serie | 900 |
| Betriebsart | Elektro |
| Anzahl Kochstellen | 6 |
| Unterbau-Art | Flügeltür |
| Füße Höhenverstellbar | Ja |
| Breite Unterbau | 345 mm |
| Höhe Unterbau | 470 mm |
| Tiefe Unterbau | 835 mm |
| Art der Kochstellen | Elektro |
| Material Kochfläche | Gusseisen |
| Größe Kochstellen | 300 x 300 mm |
| Verteilung Kochstellen | 6 x 4 kW |
| Gastronorm | 2/1 GN |
| Höhe Backofen | 300 mm |
| Backofen-Art | Elektro |
| Backofen-Anschlusswert | 5,6 kW |
| Tiefe Backofen | 550 mm |
| Breite Backofen | 655 mm |
Zubehörartikel
- 295088
- A101181
- A101182
- A101183
- A500500
- A293043
- 293043
- 173078
- 173080
- A500510
- A500511
- A500512
- A500513
- 295203
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 296217 | EAN 4015613672861














