Gasherd für die Großküche 2952271
4 Flammen Gasherd, EBO 2/1GN
4 Flammen Gasherd, EBO 2/1GN ist für Gastronomie und Großküche gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Als Gastro-Gasherd oder Gewerbeherd passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Der Temperaturbereich von 70 °C bis 300 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab.
|
|
Gasherd im Betrieb
Der Gasherd ist für Linienküche und Produktion gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in CNS 18/10 passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: Brennmulden mit herausnehmbarer Auffangschale. Typ: Standgerät.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 70 °C bis 300 °C |
| Höhenverstellbar | 900 mm bis 950 mm |
| Breite | 800 mm |
| Tiefe | 900 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Gewicht | 136,8 kg |
| Bruttogewicht | 170,0 kg |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 24,5 kW |
| Material | CNS 18/10 |
| Typ | Standgerät |
| Serie | 900 |
| Betriebsart | Elektro / Gas |
| Eigenschaften | Brennmulden mit herausnehmbarer Auffangschale |
| Anzahl Kochstellen | 4 |
| Füße Höhenverstellbar | Ja |
| Gasbrenner | Zweikreisbrenner |
| Zünd-Art | Manuelle Zündung |
| Gas-Art | Erdgas H (20 mbar), Flüssiggasdüsen (50 mbar) und Erdgasdüsen L (20 mbar) sind beigelegt |
| Art der Kochstellen | Gas |
| Verteilung Kochstellen | 1 x 3,5 kW, 1 x 5 kW, 2 x 8 kW |
| Gastronorm | 2/1 GN |
| Höhe Backofen | 300 mm |
| Backofen-Art | Elektro |
| Backofen-Anschlusswert | 5,6 kW |
| Tiefe Backofen | 550 mm |
| Multifunktions-Backofen | Nein |
| Breite Backofen | 655 mm |
| Backofen-Spannung | 400 V |
| Backofen-Anschluss | 3 NAC |
Zubehörartikel
- 296051
- 296056
- 296086
- 295088
- A101181
- A101182
- A101183
- A500500
- A293043
- 293043
- 173078
- 173080
- A500510
- A500511
- A500512
- A500513
- 295201
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 2952271 | EAN 4015613682754






Description
4 Flammen Gasherd, EBO 2/1GN
4 Flammen Gasherd, EBO 2/1GN ist für Gastronomie und Großküche gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Als Gastro-Gasherd oder Gewerbeherd passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Der Temperaturbereich von 70 °C bis 300 °C deckt typische Anwendungen im gewerblichen Alltag ab.
|
|
Gasherd im Betrieb
Der Gasherd ist für Linienküche und Produktion gedacht, wenn Speisen in der Profiküche vorbereitet und gekocht werden sollen. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Ausführung in CNS 18/10 passt je nach Produkttyp zu Theke, Buffet oder Produktionsbereich.
Ausführung und Passform
Eigenschaften: Brennmulden mit herausnehmbarer Auffangschale. Typ: Standgerät.
Technische Daten
| Temperaturbereich | 70 °C bis 300 °C |
| Höhenverstellbar | 900 mm bis 950 mm |
| Breite | 800 mm |
| Tiefe | 900 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Gewicht | 136,8 kg |
| Bruttogewicht | 170,0 kg |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 24,5 kW |
| Material | CNS 18/10 |
| Typ | Standgerät |
| Serie | 900 |
| Betriebsart | Elektro / Gas |
| Eigenschaften | Brennmulden mit herausnehmbarer Auffangschale |
| Anzahl Kochstellen | 4 |
| Füße Höhenverstellbar | Ja |
| Gasbrenner | Zweikreisbrenner |
| Zünd-Art | Manuelle Zündung |
| Gas-Art | Erdgas H (20 mbar), Flüssiggasdüsen (50 mbar) und Erdgasdüsen L (20 mbar) sind beigelegt |
| Art der Kochstellen | Gas |
| Verteilung Kochstellen | 1 x 3,5 kW, 1 x 5 kW, 2 x 8 kW |
| Gastronorm | 2/1 GN |
| Höhe Backofen | 300 mm |
| Backofen-Art | Elektro |
| Backofen-Anschlusswert | 5,6 kW |
| Tiefe Backofen | 550 mm |
| Multifunktions-Backofen | Nein |
| Breite Backofen | 655 mm |
| Backofen-Spannung | 400 V |
| Backofen-Anschluss | 3 NAC |
Zubehörartikel
- 296051
- 296056
- 296086
- 295088
- A101181
- A101182
- A101183
- A500500
- A293043
- 293043
- 173078
- 173080
- A500510
- A500511
- A500512
- A500513
- 295201
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 2952271 | EAN 4015613682754














