Wasserkocher 0,6L für Tee und Heißwasser 200111
Wasserkocher 0,6L
Wasserkocher 0,6L ist für Hotelzimmer, Büro, Catering und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Als Teekocher oder Gastro-Wasserkocher passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 0,6 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Wasserkocher im Betrieb
Der Wasserkocher ist für Zimmer, Büro und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Maximaltemperatur von 100 °C ist für den vorgesehenen Einsatz klar ausgewiesen. Die Bedienung über Elektronisch, Hebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Hebel. Eigenschaften: 360° Kontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Min./Max.-Markierung innen, Sicherer Tragegriff, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos.
Technische Daten
| Breite | 145 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 190 mm |
| Gewicht | 0,82 kg |
| Bruttogewicht | 0,985 kg |
| Inhalt | 0,6 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 0,8 kW |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Matt |
| Steuerung | Elektronisch, Hebel |
| Kontrollleuchte | In Betrieb |
| Eigenschaften | 360 °CKontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Min./Max.-Markierung innen, Sicherer Tragegriff, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Temperaturbereich bis | 100 °C |
| Doppelwandig | Ja |
| Tragegriff | Ja |
| Kabellänge | 70 cm |
| Material Deckel | Edelstahl, Kunststoff |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,3 Liter |
| Trockenlaufschutz | Ja |
| Kochstopp-Automatik | Ja |
| Kalkfilter | Ja |
Zubehörartikel
- 173277
- 200120
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 200111 | EAN 4015613768380






Description
Wasserkocher 0,6L
Wasserkocher 0,6L ist für Hotelzimmer, Büro, Catering und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Als Teekocher oder Gastro-Wasserkocher passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 0,6 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Wasserkocher im Betrieb
Der Wasserkocher ist für Zimmer, Büro und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Maximaltemperatur von 100 °C ist für den vorgesehenen Einsatz klar ausgewiesen. Die Bedienung über Elektronisch, Hebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Hebel. Eigenschaften: 360° Kontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Min./Max.-Markierung innen, Sicherer Tragegriff, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos.
Technische Daten
| Breite | 145 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 190 mm |
| Gewicht | 0,82 kg |
| Bruttogewicht | 0,985 kg |
| Inhalt | 0,6 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 0,8 kW |
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Matt |
| Steuerung | Elektronisch, Hebel |
| Kontrollleuchte | In Betrieb |
| Eigenschaften | 360 °CKontaktverbindung, Abgedecktes Heizelement, Min./Max.-Markierung innen, Sicherer Tragegriff, Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Temperaturbereich bis | 100 °C |
| Doppelwandig | Ja |
| Tragegriff | Ja |
| Kabellänge | 70 cm |
| Material Deckel | Edelstahl, Kunststoff |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,3 Liter |
| Trockenlaufschutz | Ja |
| Kochstopp-Automatik | Ja |
| Kalkfilter | Ja |
Zubehörartikel
- 173277
- 200120
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 200111 | EAN 4015613768380














