Wasserkocher 0,8L für Tee und Heißwasser 200108
Wasserkocher 0,8L
Wasserkocher 0,8L ist für Hotelzimmer, Büro, Catering und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Als Teekocher oder Gastro-Wasserkocher passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 0,8 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Wasserkocher im Betrieb
Der Wasserkocher ist für Zimmer, Büro und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Maximaltemperatur von 100 °C ist für den vorgesehenen Einsatz klar ausgewiesen. Die Bedienung über Elektronisch, Hebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Hebel. Eigenschaften: Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos, 360° Kontaktverbindung, Sicherer Tragegriff, Abgedecktes Heizelement.
Technische Daten
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 195 mm |
| Gewicht | 0,65 kg |
| Bruttogewicht | 0,874 kg |
| Inhalt | 0,8 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,2 kW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Glänzend |
| Steuerung | Elektronisch, Hebel |
| Kontrollleuchte | In Betrieb |
| Eigenschaften | Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos, 360 °CKontaktverbindung, Sicherer Tragegriff, Abgedecktes Heizelement |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Temperaturbereich bis | 100 °C |
| Doppelwandig | Nein |
| Tragegriff | Ja |
| Kabellänge | 70 cm |
| Material Deckel | Kunststoff |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,3 Liter |
| Trockenlaufschutz | Ja |
| Kochstopp-Automatik | Ja |
| Kalkfilter | Ja, Herausnehmbar |
Zubehörartikel
- 173277
- 200120
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 200108 | EAN 4015613761558
Original: $23.26
-65%$23.26
$8.14





Description
Wasserkocher 0,8L
Wasserkocher 0,8L ist für Hotelzimmer, Büro, Catering und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Als Teekocher oder Gastro-Wasserkocher passt das Modell in typische Gastro- und Servicebereiche. Die Füllmenge von 0,8 Liter unterstützt Ausgabe, Nachfüllen oder Bereitstellung im laufenden Betrieb.
|
|
Wasserkocher im Betrieb
Der Wasserkocher ist für Zimmer, Büro und Teestation gedacht, wenn Wasser für Tee, Zimmer- oder Selbstbedienungsbereiche schnell erhitzt werden soll. Die vorhandenen Produktdaten helfen dabei, das Modell passend zu Platzbedarf, Menge und Arbeitsablauf auszuwählen.
Vorteile im Arbeitsalltag
Die Maximaltemperatur von 100 °C ist für den vorgesehenen Einsatz klar ausgewiesen. Die Bedienung über Elektronisch, Hebel macht wichtige Einstellungen am Gerät direkt zugänglich.
Bedienung und Handhabung
Steuerung: Elektronisch, Hebel. Eigenschaften: Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos, 360° Kontaktverbindung, Sicherer Tragegriff, Abgedecktes Heizelement.
Technische Daten
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 195 mm |
| Gewicht | 0,65 kg |
| Bruttogewicht | 0,874 kg |
| Inhalt | 0,8 Liter |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlusswert | 1,2 kW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz, Glänzend |
| Steuerung | Elektronisch, Hebel |
| Kontrollleuchte | In Betrieb |
| Eigenschaften | Wasserkocher vom Sockel abnehmbar, kabellos, 360 °CKontaktverbindung, Sicherer Tragegriff, Abgedecktes Heizelement |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Temperaturbereich bis | 100 °C |
| Doppelwandig | Nein |
| Tragegriff | Ja |
| Kabellänge | 70 cm |
| Material Deckel | Kunststoff |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Mindest-Aufbrühmenge | 0,3 Liter |
| Trockenlaufschutz | Ja |
| Kochstopp-Automatik | Ja |
| Kalkfilter | Ja, Herausnehmbar |
Zubehörartikel
- 173277
- 200120
Dokumente und Downloads
- Datenblatt
- Explosionszeichnung
- Schaltplan
- Bedienungsanleitung
- Konformitätserklärung
Artikel-Nr. 200108 | EAN 4015613761558














